Contatti

Contatta A Sud

 

 

Associazione A Sud – Ecologia e Cooperazione ONLUS
Sede Legale: Piazzale del Giardino Zoologico n°2
00197 Roma
tel/fax: (+39) 068803570
segreteria@asud.net

-

 

Laura Greco - presidente / area progettazione | lauragreco@asud.net
Marica Di Pierri - area comunicazione  | maricadipierri@asud.net
Lucie Greyl - area ricerca / progettazione | luciegreyl@asud.net
Salvatore Altiero – area ricerca / comunicazione salvatorealtiero@asud.net
Giulia Dakli – area progettazione europea | giulia.dakli@asud.net
Giulia Branda Luchetti - amministrazione | amministrazione@asud.net
Chiara Spizzichino - area formazione / coordinamento volontari | formazione@asud.net

 

-

-

Contatta le aree tematiche:

-

Acqua: acqua@asud.net

Energia: energia@asud.net

Riconversione: riconversione@asud.net

Rifiuti: rifiuti@asud.net

Salute/ambiente: saluteambiente@asud.net

Terra: terra@asud.net

 

 

 


Comments are closed.

Back to Top ↑

  • Chi siamo

    A Sud è un’associazione italiana indipendente nata nel 2003. A Sud si occupa di cooperazione tra nord e sud del mondo; formazione ambientale ed interculturale nelle scuole, nelle università, nei territori e nelle aziende; ricerca sulle questioni legate ai conflitti ambientali, alla riconversione ecologica delle attività produttive e del settore energetico;

    Network

    L’elenco di organizzazioni sociali, università, movimenti, comitati e centri studi che compongono la rete nazionale e internazionale con cui lavoriamo
    Leggi tutto

  • Seguici